威尼斯娱乐平台

今天是:

天气预报:

受理编号 042577 
反映标题 高级技能人才奖励
反映内容 你好,我于2018年1月拿到汽车维修高级技师,我们单位入的是省总工会,网上无法申请奖励,问了我们单位,社保是杭州江干区的,他们也不知怎么处理,我入的是省总工会,还能到人才奖励吗?联系电话1357575531
办理进程 已反馈
交办意见 您好,根据《关于做好2018年度杭州市职工高技能人才培训和奖励工作的通知》规定,2018年高技能人才奖励对象需同时符合以下条件:
1.本市工会会员。
2.本年度晋级,并取得由浙江省、杭州市本级及区县(市)人社部门或部分国家相关行业主管部门核发的高级工以上(含高级工)职业资格证书(职业资格证书发证时间为2017年12月1日至2018年11月30日)。或符合2017年度奖励条件,但未申请2017年度奖励(职业资格证书发证时间为2016年12月1日至2017年11月30日)。
若您的工会关系隶属于省总工会,即非杭州市工会会员,不符合申请条件。
若您有其他疑问,可拨打咨询电话0571-87161233。
反映时间 2018-12-03
反馈时间 2018-12-04

增值电信经营许可证:   版权所有 杭州市总工会   

Copyright@2014-2020 www.hzgh.org All Rights Reserved.